10.01.2020

Не один год Валерий Васильевич, трудясь на посту Президента, отдает свои силы, время, энергию, знания и опыт делу развития и популяризации дзюдо в Ленинградской области - регионе, славном своими дзюдоистскими традициями. Во многом благодаря его таланту организатора, высокому профессионализму и неустанному труду, Федерация дзюдо Ленинградской области имеет сегодня наилучшие результаты в Северо-Западном федеральном округе и заслуженный авторитет в российском дзюдо, а лучшие спортсмены области регулярно подтверждают свой статус медалями высшей пробы на самых представительных всероссийских и международных соревнованиях, входят в состав сборных команд страны.
     Но высокие результаты лучших дзюдоистов области были бы недостижимы без постоянной поддержки областной Федерацией развития массового дзюдо – фундамента для спорта высших достижений. Благодаря чуткому и внимательному отношению Валерия Васильевича к детско-юношескому спорту, развитию дзюдо в муниципальных районах, в наш вид спорта приходят новые поколения детей и подростков, которые на тренировках не только постигают секреты дзюдо и развиваются физически, но и становятся духовно и нравственно здоровыми, сильными духом, настоящими патриотами – гражданами великой России.
     Спортсмены, тренеры, вся дзюдоистская общественность Ленинградской области сердечно поздравляют Валерия Васильевича с юбилеем и желают ему богатырского здоровья, новых успехов и достижений в бизнесе и спорте, счастья и благополучия в семейной жизни, бодрости, оптимизма и всегда хорошего настроения!