13.03.2019

10 марта 2019 года в возрасте 67 лет скончался специалист по работе со сборными командами ЛО Юрий Владимирович Пунин!

Спортивная общественность Ленинградской области понесла тяжелую утрату – 10 марта 2019 года в возрасте 67 лет после продолжительной болезни скончался специалист по работе со сборными командами Ленинградской области государственного автономного учреждения Ленинградской области «Центр подготовки сборных команд Ленинградской области», мастер спорта СССР по легкой атлетике Юрий Владимирович Пунин.

Юрий Владимирович родился 04 марта 1952 года в г. Тула. В 1969 году поступил в Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени Институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта, который окончил с отличием в 1973 году по специальности «физическая культура и спорт».

Юрий Владимирович имел огромный опыт в сфере физической культуры и спорта, проработав более 40 лет в различных учреждениях Ленинградской области, так или иначе связанных с физической культурой и спортом.

 С 1994 по 2012 год работал на различных должностях в Комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области. После выхода на пенсию в 2012 году перешел на работу в Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области на должность начальника отдела спортивных команд.

В 1996 году Юрий Владимирович был награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», в 2005 году награжден Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области. В 2012 году награжден Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области за многолетний добросовестный труд в органах исполнительной власти Ленинградской области и в связи с 60-летием. Также Юрий Владимирович не раз награждался благодарностями и почётными грамотами Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Вся спортивная общественность Ленинградской области выражает искренние соболезнования и скорбит вместе с семьей Юрия Владимировича.

Прощание с Ю.В. Пуниным состоится 13 марта в 11.00, в часовне больницы Св. Георгия по адресу: Северный пр., д. 1, вход с ул. Есенина. Более подробную информацию можно получить по телефону: +79219142315