13.01.2019

11 января в г. Пушкин состоялась очередная отчетная Конференция ЛОРОО "Федерация дзюдо Ленинградской области"

В Конференции приняли участие делегаты от 8-ми муниципальных районов: Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Тосненского, а также от Сосновоборского городского округа.
На заседании присутствовали почетные гости:
Александр Самойлович Массарский - основатель советской школы каскадерского искусства, известный изобретатель и Заслуженный тренер России по дзюдо и самбо;
Иван Филиппович Хабаров - депутат и экс-председатель Законодательного Собрания Ленинградской области, Почетный Президент Федерации дзюдо Ленинградской области;
Альберт Лечиевич Цибаев - президент Федерации дзюдо Северо-Западного федерального округа.
Конференция проходила в гостеприимной атмосфере и уютной обстановке известного пушкинского ресторана "Соленья-Варенья".
Работой Конференции руководил Президент Федерации Валерий Васильевич Гаврилюк.
В ходе заседания, Вице-президенты и члены Президиума отчитались о своей работе в Федерации за 2016 - 2018 гг. Первым свой доклад представил Президент, который не только подробно остановился на достижениях и успехах, достигнутых за 3 года его руководства Федерацией, но и обозначил направления дальнейшего развития Федерации, пути решения имеющихся проблем. О деятельности по своим направлениям работы рассказали Первый вице-президент С.Я.Чимаев, Вице-президент А.М.Смирнов, Главные тренеры сборных команд области В.С.Федоров и И.А.Ахметова, экс-председатель областной коллегии судей С.А.Бобров.
Выступали и почетные гости, которые сердечно приветствовали участников Конференции и пожелали им успешной и плодотворной работы на благо развития дзюдо в Ленинградской области.
Работа Конференции завершилась награждением лучших тренеров и специалистов, внесших большой личный вклад в деятельность Федерации. От имени Президиума ЛОРОО "ФДЛО", Президент вручил благодарственные письма директору Киришской ДЮСШ В.К.Токареву, тренерам Н.Ю.Смирнову (Ломоносовский район), Н.Ю.Соколенко (Кингисеппский район), З.Ш.Каримову (Тосненский район), братьям Д. и А. Мякининым (Гатчинский район). Отдельно Президент поблагодарил Ю.Л.Васильева - главу Кингисеппской федерации дзюдо и клуба восточных единоборств "Иппон", за подготовку члена сборной команды России по дзюдо, двукратного победителя Кубков Европы Данилы Корчемкина. Тренеры и специалисты, не присутствовавшие на Конференции, смогут получить свои заслуженные награды 19 января, во время проведения первенства Ленинградской области в Выборге.
По окончании заседания, участников и гостей Конференции ждал вкусный обед, во время которого все имели возможность продолжить общение и обменяться впечатлениями от мероприятия в неформальной, дружеской обстановке.
Следующая, отчетно-выборная Конференция ЛОРОО "ФДЛО" состоится через год - в январе 2020 года, она будет приурочена к большой юбилейной дате - 20-летию образования Федерации дзюдо Ленинградской области.