18.07.2020

9 августа в Выборге состоятся Спартакиада и Чемпионат Ленинградской области по дзюдо

В соответствии с приказом Министерства спорта России № 497 от 8 июля 2020г., после длительного перерыва, связанного с карантинными мероприятиями, в России, в том числе и в Ленинградской области, возобновляется проведение официальных соревнований. Чемпионат Ленинградской области по дзюдо и соревнования по дзюдо I этапа Х летней Спартакиады учащихся России (юноши и девушки 2003-2005 гг. р.) пройдут 9 августа в спортивном комплексе "Выборг" (Ленинградское шоссе, д. 103).
       Взвешивание участников Спартакиады будет проводиться с 9.30 до 10.30, взвешивание участников Чемпионата ЛО - с 10.30 до 11.30. Церемония открытия соревнований состоится в 12.00, по ее окончании начнутся предварительные поединки. На 17.00 запланировано проведение финального блока, по окончании которого состоится церемония награждения.
       Главным судьей соревнований назначен председатель коллегии судей по дзюдо Ленинградской области, судья международной категории Вячеслав Александрович Мужиков, главным секретарем - судья 1 категории Лидия Александровна Шорина, членом судейской комиссии - судья международной категории Римас Шальтис.
       По итогам соревнований, главными тренерами сборных команд Ленинградской области В.С. Федоровым и И.А. Ахметовой будут сформированы сборные команды Ленинградской области для участия в Чемпионате СЗФО и II (межрегиональном) этапе Х летней Спартакиады учащихся России, которые пройдут 27-30 августа в г. Череповце. В свою очередь, Чемпионат СЗФО является этапом отбора на Чемпионат России 2020 года, который пройдет в Хабаровске с 7 по 10 ноября, а победители II этапа Х летней Спартакиады учащихся России получат право на участие в финальных соревнованиях Спартакиады, которые состоятся 10 октября. Желаем нашим спортсменам успешных выступлений!