27.03.2021

Дзюдоисты Ленинградской области приняли участие в открытом тренировочном лагере в Москве

24-26 марта в Москве, в легендарной школе "Самбо-70", ныне - Центре спорта и образования "Самбо-70" Москомспорта, проходило открытое тренировочное мероприятие по дзюдо. В нем приняли участие и спортсмены Ленинградской области.
       В Москве 47-й регион представляла команда, состоявшая из воспитанников Всеволожской СШОР и СКК "Малахит" (г. Сосновый Бор"). Всего в мероприятии участвовало 10 наших спортсменов и 2 тренера - Сергей Торхов и Андрей Брайнин.
       На фоне улучшения эпидемиологической ситуации в Москве и смягчения коронавирусных ограничений, московский лагерь получился представительным по составу участников. В нем приняло участие более 200 спортсменов старше 18 лет из 15 субъектов Российской Федерации. Немалую часть участников составляли члены юношеских, молодежных и взрослых сборных команд России по дзюдо и самбо.
       Главная задача таких мероприятий - получение борцовской практики в тренировочных поединках с сильными спортсменами из других регионов, подготовка к предстоящим соревнованиям. Наши спортсмены имели здесь возможность проводить до 18-20 тренировочных схваток в день с опытными соперниками, представляющими ведущие российские регионы и школы дзюдо. Обеспечить такое количество спарринг-партнеров высокого уровня на местах невозможно, поэтому участие в таких масштабных мероприятиях исключительно важно и необходимо для дальнейшего роста уровня спортивного мастерства наших ведущих дзюдоистов, которым вскоре предстоят важные отборочные старты - чемпионат Ленинградской области и чемпионат СЗФО, а также отборочные соревнования среди юниорок и юниоров до 21 года на финал Спартакиады молодежи России, который состоится 4-5 августа в Казани.