08.02.2021

Дзюдоисты Ленинградской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

6-7 февраля в г. Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования памяти героя-разведчика Н.И. Кузнецова среди юниоров и юниорок до 23 лет, в которых принимали участие спортсмены Ленинградской области.
       В весовой категории свыше 100 кг отличился воспитанник Тосненской СШОР по дзюдо Ислам Акарашев, завоевавший золотую медаль.
       Хорошую борьбу показали и другие ленинградские дзюдоисты. Еще один представитель Тосненской СШОР Докка Эльмурзаев занял 5-6 место в весовой категории до 73 кг, а спортсмен из Ломоносовского района Магомедрасул Гасанов стал 7-м в весовой категории до 60 кг.
       В соревнованиях приняло участие 299 спортсменов из 22 субъектов Российской Федерации, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнования являлись отборочными для участия в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Победители соревнований получили право на присвоение звания «Мастер спорта России" по дзюдо.