16.02.2021

Дзюдоисты Ленинградской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Москве

 

        13-14 февраля в Москве состоялся представительный турнир - Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти ЗТ РСФСР Ю.А. Зайцева. В этом году турнир собрал рекордное количество участников - 357, 86 женщин и 271 мужчину. Представительство регионов также оказалось весьма внушительным - в Москву приехали представители 32 субъектов РФ из 7 федеральных округов.

       Столь представительный состав участников, тем не менее, не помешал нашим спортсменам и спортсменкам показать достойную борьбу. В весовой категории до 52 кг воспитанница Тосненской СШОР по дзюдо Ангелина Босиек завоевала серебряную медаль. Спортсменка провела 3 поединка, уступив в финале представительнице Тульской области Марине Мухуновой. Анастасия Амелькина, представляющая Всеволожскую СШОР, выступая в более тяжелой для себя весовой категории до 63 кг, смогла занять 7-8 место, проведя 4 встречи и выиграв из них 2. В тяжелой весовой категории (свыше 78 кг) еще одна представительница Всеволожской СШОР Александра Хомын также смогла подняться на седьмую строчку итогового протокола. Для Александры это был первый серьезный старт после длительного перерыва, вызванного травмой колена, так что ее результат следует признать удовлетворительным.
       Хочется также отметить хорошее выступление Курбана Гаджиева (Всеволожская СШОР). Спортсмен, выступая в весовой категории до 73 кг, собравшей рекордное количество участников - 75 чел., провел 5 поединков, 3 из которых выиграл.
       Выступление на этом представительном турнире стало для ленинградских спортсменов одним из этапов подготовки к чемпионату России и первенству России среди юниоров и юниорок до 23 лет.