20.03.2021

В Никольском прошел фестиваль семейного дзюдо

 

        13 марта в спортивно-досуговом центре «Надежда» (г. Никольское) клуб дзюдо «Кадзоку» провёл первый семейный фестиваль дзюдо.
        Посоревноваться на никольском татами с хозяевами приехали воспитанники клубов «Кинтаро» (Выборг), «Гатчинский» (Большие Колпаны), «Олимпус» (Санкт-Петербург) и, конечно же, их родители. По задумке организаторов, каждая команда состояла из ребёнка и взрослого – мамы или папы.
        Праздничное настроение фестивалю на открытии задали артисты тосненского ансамбля «Камея». После с приветственным словом выступили директор СДЦ «Надежда» Дмитрий Хлевников и руководитель клуба «Кадзоку» Василий Кривогуз.
        Программа фестиваля предусматривала соревнования пар в базовых навыках спорта – команды участвовали в эстафетах с элементами дзюдо. На татами в общей сложности вышли 35 пар участников. Они показали не только свои спортивные умения, но и такие важные качества, как сплочённость, внимательность, взаимовыручка, уважение к сопернику. Соревнования дали возможность детям почувствовать поддержку близких, а родителям испытать гордость за своих будущих чемпионов.
        После семейных выступлений прошли состязания юных дзюдоистов – «Открытый ковёр». Ребята показали себя настоящими спортсменами и получили заслуженные медали.
        Фестиваль действительно стал настоящим праздником для юных дзюдоистов и их роителей. Организаторы планируют сделать его традиционным и проводить ежегодно.