27.04.2021

Ленинградские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Тамбове

24-25 апреля в Тамбове состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России А.Ф.Малина. В них приняли участие 200 спортсменов, 152 мужчины и 48 женщин, представляющих 22 субъекта РФ из 5 федеральных округов, города федерального значения Москву и Санкт-Петербург.
        Ленинградская область на этих соревнованиях была представлена спортсменами Тосненской СШОР по дзюдо. Ангелина Босиек завоевала бронзовую награду в весовой категории до 52 кг, а Руслан Акарашев стал серебряным призером в двух весовых категориях - свыше 100 кг и абсолютной. В весовой категории до 73 кг Докка Эльмурзаев занял 7 место из 26 участников. Спортсмен одержал 3 победы, а в двух поединках уступил своим соперникам. В весовой категории до 66 кг Турпал-Али Хамбиев победил в двух стартовых поединках, но уступил своему сопернику в четвертьфинале, а затем в утешительной встрече, оставшись в итоге без медали.
        В целом, выступление наших спортсменов следует признать успешным, все они смогли получить ценный соревновательный опыт перед предстоящими в мае ответственными отборочными стартами - чемпионатами Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа.