25.10.2021

Ленинградские спортсмены успешно выступили на первенстве СЗФО по дзюдо в Калининграде

22-23 октября в Калининграде прошло первенство СЗФО среди спортсменов юниорского возраста (до 21 года). Соревнования стали этапом отбора на финал первенства России, которое состоится в г. Екатеринбурге 22-25 ноября. В первенстве приняли участие 72 дзюдоиста из 7 регионов России, входящих в состав Северо-Западного федерального округа - 56 юниоров и 16 юниорок.
       Ленинградская команда имела наибольшее представительство на этих соревнованиях - побороться за медали первенства прибыли 26 наших спортсменов - 20 юниоров и 6 юниорок. Второй по численности состав выставили хозяева соревнований - калининградская делегация насчитывала в своем составе 21 спортсмена.
       В церемонии торжественного открытия первенства принял участие спортивный директор Федерации дзюдо России, заслуженный мастер спорта Кирилл Денисов. В качестве арбитра на соревнованиях работал еще один известный дзюдоист - мастер спорта международного класса Сергей Самойлович. Судейскую коллегию соревнований возглавлял почетный судья международной категории Вячеслав Мужиков.
       Сборная команда Ленинградская области завоевала на первенстве 6 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей, уверенно опередив в командном зачете хозяев соревнований калининградцев. По итогам первенства, право представлять Ленинградскую область на юниорском первенстве страны завоевали 13 наших спортсменов - 7 юниоров и 6 юниорок:
55 кг - Булдаков Даниил и Преснов Максим (Сосновый Бор)
66 кг - Гасанов Магомедрасул (Ломоносовский район)