16.09.2021

Ленинградский дзюдоист стал победителем Всемирных школьных игр

Всемирные школьные игры Международной федерации школьного спорта (ISSF) проходят с 11 по 19 сентября в столице Сербии, городе Белграде. Участниками турнира по дзюдо стали около 140 спортсменов в возрасте 13-14 лет из России, Сербии, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Хорватии, Эстонии, Латвии и Украины.
       Программа Игр включает состязания по четырнадцати видам спорта. Помимо спортивной составляющей, в нее вошли образовательные мероприятия, посвященные честному спорту, здоровому образу жизни, олимпийским ценностям, развитию лидерских навыков и другим актуальным вопросам. Россию в сербской столице представляет 41 юный атлет, в том числе 31 дзюдоист. Российские дзюдоисты с большим отрывом выиграли медальный зачет Игр, завоевав двенадцать золотых, десять серебряных и три бронзовых медали.
       Победителем турнира дзюдоистов в весовой категории до 60 кг стал кингисеппский спортсмен Илья Богданов, воспитанник тренера Васильева Ю.Л. Право участия в этих представительных соревнованиях юный ленинградский дзюдоист получил по итогам состоявшихся 1-3 июля в Орле Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Е.Н. Вельковского на призы ОГФСО «Юность России», где он одержал победу.
       Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет спортсмена и его тренера! Желаем успешного выступления на первенстве СЗФО в Великом Новгороде и завоевания путевки на первенство России!