10.11.2021

Ленинградский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по дзюдо в составе сборной России

 
        В минувшие выходные в столице Венгрии Будапеште состоялось первенство Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет, на котором впервые в истории этих соревнований прошел командный турнир среди смешанных команд, с участием спортсменов в весовых категориях до 73, до 90 и свыше 90 кг, спортсменок в весовых категориях до 57, до 70 и свыше 70 кг. Ленинградскую область в составе сборной команды России представлял тосненский дзюдоист Ислам Акарашев.
        Российская сборная, победив команды Турции и Австрии, вышла в финал, где уступила грузинской команде.
        Четвертьфинал против турок получился очень тяжелым. Проигрывая в счете 3:0, россияне сумели переломить ход встречи, выиграв 3 поединка подряд и сравняв счет. Судьбу встречи решил повторный поединок, по жребию выпавший на весовую категорию до 57 кг. Победа россиянки  Виты Майданик позволила российской команде одержать победу и выйти в полуфинал, в котором россияне одержали уверенную победу над австрийской командой. Финальная встреча против грузинской сборной завершилась со счетом 2:4 в пользу соперников. Таким образом, российская национальная ассоциация команда завоевала серебряные медали.
       Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет Ислама Акарашева с успешным выступлением в составе сборной команды России! Желаем новых побед на всероссийских и международных соревнованиях!