02.02.2019

ЛОРОО "Федерация дзюдо Ленинградской области" - лучшая спортивная федерация области по итогам 2018 года!

1 февраля на Ледовой арене города Кириши состоялось подведение итогов 2018-го спортивного года в Ленинградской области, организованное Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области.
В номинации "Лучшая спортивная федерация Ленинградской области" была отмечена ЛОРОО "Федерация дзюдо Ленинградской области", признанная лучшей спортивной федерацией области по итогам 2018 года. Председатель Комитета по физической культуре и спорту Г.Г. Колготин, вручая почетный диплом первому вице-президенту Федерации С.Я. Чимаеву, подчеркнул, что Федерация дзюдо Ленинградской области проводит активную и содержательную работу по развитию и популяризации дзюдо в области, регулярно организует и проводит на высоком уровне спортивные мероприятия, в том числе межрегионального и всероссийского масштаба. Высокой оценки Губернатора заслужила совместная работа Комитета и Федерации по организации и проведению Х юбилейного Кубка Губернатора Ленинградской области, впервые в своей истории проведенного в статусе официальных Всероссийских соревнований. Председатель Комитета также отметил, что в прошедшем году дзюдоисты Ленинградской области показывали высокие спортивные результаты - Евгения Кондрашова стала бронзовой призеркой Чемпионата России, Магомед Соломгериев завоевал "бронзу" Кубка России, Елизавета Постникова стала третьей на первенстве России среди девушек, Данила Корчемкин выиграл 2 юношеских Кубка Европы.
Геннадий Геннадьевич также вручил заслуженные награды тренеру Тосненской СДЮСШОР по дзюдо Аслану Чимаеву, удостоенному благодарности Министра спорта Российской Федерации, и спортсмену из Кингисеппа Даниле Корчемкину - участнику первенства Европы, победителю двух Кубков Европы и Международного турнира имени Дзигаро Кано.
Президиум Федерации поздравляет всех дзюдоистов Ленинградской области с заслуженной наградой! Ведь высокая оценка работы Федерации - это результат нашего общего труда, результат вклада каждого из Вас в развитие и популяризацию нашего замечательного вида спорта!