31.12.2021

Новогоднее поздравление Президента ЛОРОО "ФДЛО" Валерия Гаврилюка

 
Уважаемые коллеги, друзья, единомышленники!
 
       Уходящий 2021 год, несмотря на все трудности, связанные с продолжающейся пандемией, стал удачным для нашего дзюдоистского сообщества. Яркими событиями для всех нас стали успешные выступления наших лучших спортсменов, подтвердивших свой высокий уровень мастерства на многих всероссийских и международных состязаниях. В уходящем году сразу шестеро ленинградских дзюдоистов - Евгения Богданова, Ислам Акарашев, Докка Эльмурзаев, Елизавета Постникова, Денис Киселев и Даниил Подлесных, вошли в состав спортивных сборных команд России. Такой результат, без сомнения, стал выдающимся достижением для ленинградского дзюдо за последние годы. Тосненский спортсмен Ислам Акарашев стал призером командного первенства Европы среди юниоров до 23 лет и победителем Кубка Европы в Оренбурге. Всеволожские дзюдоистки Елизавета Постникова и Дарья Баштырева завоевали серебряную и бронзовую награды V летней Спартакиады молодежи России в Армавире. Представитель сосновоборской школы дзюдо Денис Киселев занял 2 место на юношеских Всероссийских соревнованиях в Красноярске, приравненных к первенству России. И наконец, еще одна всеволожская спортсменка Анастасия Плахова выиграла "бронзу" Кубка России. В уходящем году ленинградские дзюдоисты завоевали более 90 медалей различного достоинства на межрегиональных соревновнаниях и более 30 на всероссийских соревнованиях.
        Мы гордимся достижениями наших лидеров, успехи которых служат примером и лучшей мотивацией для молодого поколения дзюдоистов - наследников славных традиций ленинградской школы дзюдо.
       Ярким подтверждением сплоченности и профессионализма нашей команды стали проведенные на высоком организационном уровне XIII Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Ленинградской области", в которых приняли участие 175 спортсменов из 22 регионов России. На этих соревнованиях две ленинградские дзюдоистки - Дарья Баштырева и Галина Агафонова, выполнили норматив мастера спорта России.
       Еще одним важнейшим итогом нашей с Вами работы не только в уходящем году, но и во всем предыдущем олимпийском цикле стало подтверждение нашей федерацией всех критериев для включения дзюдо в число базовых видов спорта в Ленинградской области. Мы вновь остаемся базовым видом спорта еще на четыре года!
       Уверен, что Новый 2022 год принесет всем нам новые победы и достижения, приблизит к осуществлению самых амбициозных планов. Мы встречаем наступающий год с верой в свои силы и надеждой на новые свершения. Пусть Ваши целеустремленность, мужество и трудолюбие станут основой нашего общего движения вперед, помогут достичь намеченных целей, воплотить в жизнь ваши спортивные мечты.
       От всей души желаю всем дзюдоистам Ленинградской области, их родным и близким крепкого здоровья, спортивных и трудовых побед, счастья и благополучия в семьях, душевных сил, оптимизма и прекрасного настроения! Пусть 2022 год будет для всех Вас успешным и счастливым! С Новым годом!