09.05.2022

Поздравление Президента ЛОРОО "ФДЛО" Валерия Гаврилюка с Днем Победы

 
Уважаемые друзья и коллеги! Дорогие ветераны!
 
       От имени ЛОРОО «Федерация дзюдо Ленинградской области», от всей души поздравляю всех Вас с замечательным праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне!
       Этот священный праздник занимает особое место в сердцах россиян. Мы гордимся великим подвигом советских воинов и тружеников тыла, защитивших нашу страну от вражеских полчищ и отстоявших независимость Родины, во имя жизни и процветания будущих поколений.
       Среди тех, кто освобождал мир от фашизма и сражался за свободу, были спортсмены, тренеры, преподаватели и студенты спортивных вузов, значкисты ГТО, любители и поклонники спорта. Хорошая физическая подготовка и высокие морально-волевые качества, воспитанные спортом, дали им возможность быстро и эффективно овладевать тонкостями военного дела, отважно сражаться с врагом. Безграничное мужество, несокрушимая сила духа, верность Отчизне – всё это позволяло нашим воинам выживать в сложнейших, нечеловеческих условиях, принимать героические решения, ценой которых порой была собственная жизнь. На всех фронтах создавались специальные подразделения и целые части из спортсменов, предназначенные для самых сложных боевых операций. «Каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов — надежнее батальона, если предстоит сложная боевая операция» — эти слова произнес выдающийся военачальник, Герой Советского Союза, генерал армии И.Е. Петров, оценивая вклад воинов-спортсменов в победу в Великой Отечественной войне.
       В трудное время войны дух спорта в стране не угас, спортивные мероприятия и соревнования продолжали проводиться не только в Москве и Ленинграде, но и в других городах СССР. За период войны было установлено 180 всесоюзных рекордов! Это было очень важно для страны – спортивные победы поднимали дух народа, укрепляли веру в победу над фашизмом.
       В наступившие после Победы мирные годы многие вернувшиеся с войны фронтовики, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла впоследствии ковали славу отечественного спорта на мировых аренах, являя примеры беззаветного мужества, благородства и силы духа на мирных фронтах спортивных сражений.
       Ветераны войны, герои-спортсмены – наше национальное достояние. Память о них мы будем с почтением передавать из поколения в поколение.
       В этот великий день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! С Днём Великой Победы!
  
С искренним уважением к Вам,
Валерий Гаврилюк
Президент ЛОРОО "ФДЛО"