07.09.2019

Спортсменка из Ленинградской области Елизавета Постникова завоевала бронзовую медаль в составе команды девушек и золотую медаль в общекомандном зачете на III Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано под патронажем Президента России

Спортсменка из Ленинградской области Елизавета Постникова завоевала бронзовую медаль в составе команды девушек и золотую медаль в общекомандном зачете на III Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано под патронажем Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абе.
В состязаниях, прошедших в рамках Восточного экономического форума, принимали участие сборные команды России, Японии, Южной Кореи, Монголии, Китая и Индии, составленные из юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Индия присоединилась к участникам последней и выставила на турнир только команду юношей.
В рамках соревнований были разыграны медали в трех видах программы и определены абсолютные победители в общем зачете. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 70 кг.
В турнире девушек сборная России, в составе которой выступала Елизавета, поделила 3-е место с командой Японии, серебряные медали достались команде Южной Кореи, а победила в турнире сборная Монголии.
В турнире юношей российская команда одержала уверенную победу, выиграв в финале у сборной Монголии, 3-ю строчку в турнирной сетке поделили команды Японии и Южной Кореи.
В турнире смешанных команд российская сборная уступила в финале японским спортсменам, бронзовыми призерами стали команды Южной Кореи и Монголии.
По итогам выступлений команд, россияне поделили победу в абсолютном зачете со сборной командой Монголии, которая завоевала одинаковое с россиянами количество очков. Японская команда осталась на третьем месте.
Награды медалистам вручили Президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абе, глава Монголии Халтмаагийн Баттулга и руководитель Международной федерации дзюдо Мариус Визер.