06.01.2021

Ушел из жизни тренер МБУ ДО «Лужская ДЮСШ» Сергей Александрович БОБРОВ!

 

Уважаемые друзья и коллеги!

 Президиум Федерации дзюдо Ленинградской области с глубоким прискорбием извещает о печальном событии – после тяжелой и продолжительной болезни безвременно ушел из жизни тренер МБУ ДО «Лужская ДЮСШ» Сергей Александрович БОБРОВ. 28 января ему должно было исполниться 60 лет.

Сергей Александрович всю свою жизнь посвятил нелегкой профессии детского тренера. Через его руки прошли сотни детей и подростков, которым Сергей Александрович передавал свой опыт и знания, прививал любовь к дзюдо, мужество, терпение, трудолюбие и другие качества, необходимые не только в спорте, но и в жизни. Его лучшие воспитанники – Станислав Васильев и Наталья Чижова (Куликова) входили в состав сборных команд СССР и России, их спортивные выступления стали яркой страницей в истории дзюдо в Ленинградской области. Наталья Куликова становилась серебряной призеркой Кубка СССР, победительницей молодежного первенства СССР, завоевала «бронзу» на Спартакиаде народов СССР. Станислав Васильев – обладатель бронзовой медали юниорского первенства России, становился 5-м на чемпионате страны, неоднократно являлся победителем и призером представительных международных турниров.

Сергей Александрович был не только прекрасным тренером, но и талантливым организатором. Возглавляемая им с 1985 года секция выросла в отделение дзюдо Лужской ДЮСШ, имеющее специализированный спортивный зал и насчитывающее более 200 обучающихся. Несколько лет Сергей Александрович работал начальником отдела спорта и молодежной политики администрации Лужского района. Он также вел активную общественную деятельность – не один год входил в состав Президиума Федерации дзюдо Ленинградской области, возглавлял областную коллегию спортивных судей по дзюдо. Являясь одном из лучших судей Ленинградской области, Сергей Александрович уделял много времени подготовке и повышению профессионального уровня молодых судей, улучшению качества судейства областных соревнований по дзюдо.

Его человеческие качества – доброта, отзывчивость, чувство долга и ответственности, бескорыстие, готовность прийти на помощь в трудную минуту – снискали ему всеобщее уважение коллег, любовь родных и близких. Для всех своих друзей и соратников Сергей Александрович являлся непререкаемым авторитетом и примером для подражания.

Трагическая смерть Сергея Александровича болью отозвалась в сердцах всех тех, кто его знал и любил. Мы всегда будем помнить об этом прекрасном человеке и настоящем профессионале своего дела.

Церемония прощания с Сергеем Александровичем Бобровым пройдет 11 января 2021 года в 11.00 на Заклинском кладбище гор. Луги. Информация по тел. +79319883465 (Павел), +79675206701 (Дмитрий).

Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойного.

 Президиум ЛОРОО
«Федерация дзюдо Ленинградской области»