28.02.2022

В Череповце прошло первенство СЗФО по дзюдо среди мальчиков и девочек до 15 лет

26-27 февраля в металлургической столице Северо-Запада России - городе Череповце, прошло первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек до 15 лет (2008-2009 гг. рождения). В соревнованиях приняли участие 263 юных спортсмена - 187 мальчиков и 76 девочек.
       Сборная команда Ленинградской области, руководимая старшим тренером по резерву спортивных сборных команд Ленинградской области Иреной Ахметовой и вице-президентом ЛОРОО "ФДЛО" Александром Смирновым, принимала участие в первенстве в составе 50 чел. - 33 мальчика и 17 девочек. Более многочисленную команду направила в Череповец лишь Мурманская область (54 спортсмена).
       Ленинградская сборная уверенно первенствовала в общекомандном зачете, завоевав 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Ближайшими конкурентами нашей команды стали сборные Архангельской области (4 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых медалей) и Калининградской области (4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей).
       Одержали победу в своих весовых категориях Даниил Попрыгин (38 кг), Ирина Петрушина (32 кг), Арнэла Шашкова (40 кг) и Надежда Борисова (57 кг). Серебряные медали завоевали Андрей Резиновский (38 кг), Андрей Сурков (50 кг), Даниил Федотов (66 кг), Араз Тарвердиев (73 кг) и Алена Передельская (48 кг). Обладателями бронзовых наград стали Эльдар Каримов (42 кг), Давид Басов (50 кг), Амина Клюхина (36 кг), Алина Лисюкова (52 кг), Елизавета Глотова (57 кг), Мирослава Шишкина (63 кг), Луиза Хорошилова (св.63 кг).