09.06.2019

В Выборге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы РОФСО "Юность России"

9 июня в городе Выборге, в новом спорткомплексе "Выборг", состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на призы РОФСО "Юность России" среди мужчин и женщин. Эти соревнования впервые были проведены на территории Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие спортивные делегации из 14 субъектов Российской Федерации, входящих в состав 4 федеральных округов, а также команды городов Москвы и Санкт-Петербурга.М
Соревнования включены в Единый календарный план официальных спортивных мероприятий Минспорта России и Федерации дзюдо России и проводились в статусе официальных Всероссийских соревнований по дзюдо. Победители соревнований получили право на присвоение звания «Мастер спорта России», а также завоевали путевки на чемпионат России 2019 года в г. Назрань (Ингушетия).
Сборная команда Ленинградской области выступила на этих соревнованиях успешно. Наши спортсмены стали победителями в 4 весовых категориях. Золотые медали завоевали: в весовой категории до 63 кг - Ксения Иванова, до 60 кг - Магомед Соломгериев, до 81 кг - Артемий Литвинов и свыше 100 кг - Константин Кузнецов, который не только завоевал путевку на чемпионат России, но и выполнил норматив для присвоения почетного спортивного звания "Мастер спорта России". Серебряными призерами в своих весовых категориях стали: Магомед Талхигов, Заур Калашаов, Докка Эльмурзаев, Илья Чуров, Роман Кундухов, Светлана Калугина, Анастасия Амелькина, Людмила Ляшенко, Анна Вагурина. "Бронзу" завоевали: Игорь Ананьин, Турпал-Али Хамбиев, Адам Калашаов, Сергей Талов, Мансур Хадаев, Дмитрий Карпов, Сергей Сироткин, Ярослав Малышев.
Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет победителей и призеров, желает им успешного выступления на чемпионате России 2019 года в Ингушетии!