17.04.2023

Ленинградцы завоевали медали Всероссийских соревнований до 18 лет

15-16 апреля в Подольске (Московская область) прошли Всероссийские соревнования "Памяти О.Г. Малочуева" среди юношей и девушек до 18 лет. В них участвовали 603 юных спортсмена 2007-2009 гг. рождения - 467 юношей и 136 девушек. Таким образом, прошедшие соревнования стали одним из самых представительных юношеских турниров последнего времени. Награды соревнований оспаривали представители 30 регионов России.

В состав сборной команды Ленинградской области, принимавшей участие в соревнованиях, вошли 9 спортсменов - 7 юношей и 2 девушки. Два представителя нашей команды смогли завоевать бронзовые награды в своих весовых категориях.

В весовой категории до 50 кг у юношей, в которой заявилось 56 участников, бронзовым медалистом стал представитель Выборгской СШОР "Фаворит" ИМНАИШВИЛИ ГЕОРГИЙ (тренеры А.Голубев и Д.Кажирин). Спортсмен одержал 6 побед в 7 проведенных встречах, уступив лишь будущему серебряному призеру Артуру Саркисяну из Москвы. В поединке за бронзовую медаль Георгий за 1 минуту 17 секунд одержал чистую победу над еще одним москвичом Александром Тагировым. Следует отметить, что все свои выигранные поединки наш спортсмен завершил досрочно.

У девушек в весовой категории до 57 кг, где соревновались 37 юных дзюдоисток, бронзовую медаль смогла завоевать АХМЕТОВА АМИНА, представляющая СКК "Малахит" г. Сосновый Бор (тренер Ахметова И.А.). Спортсменка провела 6 встреч, в 5 из которых одержала победы. До полуфинала Амина выиграла все свои встречи досрочно, но в поединке за выход в финал уступила петербурженке Анастасии Добровольской, которая и стала в итоге победителем в этой весовой категории. В схватке за "бронзу" Амина всего за 34 секунды одержала победу над Валерией Рябцевой из Московской области.

Остальные ленинградские спортсмены, к сожалению, не смогли попасть в число сильнейших.

Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет медалистов и желает им новых успешных стартов!