25.03.2023

Ленинградец завоевал "бронзу" на Всероссийских соревнованиях в Йошкар-Оле

25 марта в столице Республики Марий-Эл г. Йошкар-Оле состоялись Всероссийское соревнования по дзюдо на призы Губернатора Республики Марий-Эл, в которых приняли участие спортсмены из 22 регионов России.

Ленинградскую область на этих соревнованиях представлял мастер спорта России Александр Гараджа (г. Всеволожск - г. Сосновый Бор), воспитанник тренеров Макарова О.А., Кудякова Е.С. и Брайнина А.А. Спортсмен провел на татами 4 поединка, 3 из которых выиграл, завоевав в итоге бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг.

В стартовом поединке ленинградский спортсмен менее чем за минуту одержал "чистую" победу над Рафиком Эминовым из Костромской области. В следующей встрече с Марком Трегубовым из Нижегородской области Александр выиграл еще быстрее - за 44 секунды. В полуфинальном поединке наш спортсмен уступил Тимофею Марюшину из Татарстана, пропустив оценку на исходе второй минуты. В поединке за "бронзу" ленинградцу противостоял Руслан Сарашоев из Ульяновской области. Проигрывая по ходу схватки два "шидо", Александр тем не менее сумел переломить ход встречи в свою пользу и в середине третьей минуты одержать досрочную победу.

Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет Александра с успешным выступлением! Впереди у спортсмена не менее ответственные старты - чемпионат Ленинградской области 29-30 апреля и чемпионат СЗФО 30-31 мая, который примет город Выборг.