07.03.2023

Ленинградские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Орле

1-3 марта в г. Орле состоялись Всероссийские соревнования "На призы РФСО "Юность России" среди юниоров и юниорок до 23 лет (2001-2005 гг. рождения), в которых приняли участие 144 спортсмена из 15 регионов России. Соревнования являлись отборочными для участия в первенстве России по дзюдо в этой возрастной категории, которые пройдут 15-20 марта в г. Екатеринбурге.

Ленинградскую область на этих соревнованиях представляли 14 спортсменов - 10 юниоров и 4 юниорки. В весовой категории свыше 78 кг у юниорок серебряную медаль завоевала представительница Тосненской СШОР по дзюдо Александра Ковалева. В весовой категории до 52 кг киришская спортсменка Снежана Шалкина заняла 4 место. В весовой категории свыше 100 кг среди юниоров Константин Плужников из Выборга стал пятым, проиграв поединок за 3 место представителю Липецкой области. На седьмой строчке в итоговых протоколах остались еще два тосненских дзюдоиста - Пахрудин Арсанукаев и Шамиль Ашаханов.