02.10.2022

Юные ленинградские спортсмены стали медалистами всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге

2 октября в ДС "Юбилейный прошел представительный турнир по дзюдо - Всероссийские соревнования «Санкт-Петербургская Лига дзюдо «АВРОРА» среди юношей и девушек 2005-2007 гг. рождения. В соревнованиях приняли участие 489 спортсменов, представляющих 42 региона России.
      В весовой категории свыше 70 кг золотую медаль завоевала Александра Ковалева, представляющая Тосненскую СШОР по дзюдо (тренеры - Медведева Жанна Владимировна и Федоров Вадим Сергеевич). Спортсменка одержала 4 победы над соперницами из Татарстана, Республики Коми, Санкт-Петербурга и Красноярского края.
      В весовой категории до 73 кг бронзовую медаль завоевал Богданов Илья из г. Кингисеппа (тренер - Васильев Юрий Леонидович). Спортсмен провел 6 встреч, из которых в 5 одержал победы. Илья смог одержать верх над соперниками из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярского края. В полуфинале он лишь в дополнительное время уступил будущему победителю в этой весовой категории Александру Гуленкову из Рязанской области. Эта весовая категория стала одной из самых многочисленных на турнире - в ее составе выступали 65 участников.
      Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет медалистов с отличным результатом! Желаем новых спортивных успехов и ярких побед на татами!