07.03.2023

В Череповце завершилось первенство СЗФО по дзюдо до 15 лет

2-5 марта в металлургической столице Вологодской области -  городе Череповце, прошло первенство СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, в котором приняли участие дзюдоисты 2009-2010 гг. рождения. Борьбу за награды первенства вел 241 спортсмен - 150 юношей и 91 девушка.

Соревнования являлись этапом отбора спортивной сборной команды СЗФО, которая уже в конце месяца примет участие в первенстве России. Главные соревнования года в этой возрастной группе пройдут с 31 марта по 2 апреля в г. Полярные Зори (Мурманская область).

Сборная команда Ленинградской области победила в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности 20 медалей различного достинства, из них 6 золотых. 2 место заняла сборная команда Калининградской области, 3 место - команда Республики Коми.

Победителями соревнований стали: Морозов Кирилл, Клюхина Кристина, Клюхина Амина, Акулицкая Вероника, Передельская Алена, Хорошилова Луиза.
Серебряные медали завоевали: Зубарев Арсений, Резиновский Андрей, Лавров Никита, Копачева Ксения.
Бронзовыми призерами стали: Федкевич Тимофей, Семенов Михаил, Середа Иван, Макаров Егор, Авдеева Марьяна, Бодрова Виктория, Улитина Лидия, Турецкая Анастасия, Семенова Софья, Севьян Диана.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем успешного выступления на первенстве России!