08.03.2022

Юные ленинградские дзюдоисты выступили на первенстве СЗФО

21-24 апреля в Мурманской области состоялось первенство СЗФО по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, в котором приняли участие юные ленинградские дзюдоисты 2010-2011 гг. рождения. Соревнования принимал город Полярные Зори - атомная столица российского Севера. Главной достопримечательностью города является Кольская АЭС - первая атомная станция России, построенная за Полярным кругом. Благодаря ей в 1968 году здесь и появился рабочий посёлок Полярные Зори. Сегодня это благоустроенный и активно развивающийся город с населением более 15 тыс. человек. Год назад Полярные Зори отпраздновали 50-летие со дня основания и 45-летие пуска первого энергоблока Кольской атомной станции.
        В соревнованиях приняли участие 219 юных дзюдоистов - 136 мальчиков и 83 девочки. Свои команды на первенство прислали 9 регионов России, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.
        В составе сборной команды Леннградской области участие в первенстве приняли 30 юных спортсменов - 18 мальчиков и 12 девочек.
        В первый день наши участники демонстрировали технику 4-го кю (оранжевый пояс) и принимали участие в эстафетах, где две ленинградские команды заняли почетные 2 и 3 места. Во второй день прошли личные соревнования по дзюдо, где наша команда завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. А в третий день состоялись командные соревнования, в которых ленинградская сборная завоевала почетное 2 место, уступив лишь команде Калининградской области.
        Победителями первенства в личном зачете стали: Улитина Лидия (Гатчинский район), Трескина Светлана (Ломоносовский район), Мартынова Виктория (Кингисеппский район) и Копачева Ксения (Гатчинский район). Серебряные медали завоевали: Ногайлиева Лиана (Ломоносовский район), Ондрин Артём (Сосновый Бор) и Миронов Эдуард (Киришский район). Обладателями бронзовых наград стали: Авдеева Марьяна и Грачева Злата (Ломоносовский район), Королев Игнат (Всеволожский район) и Тимофеев Даниил (Кингисеппский район).
        Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет победителей и призеров, желает успешного выступления на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся 27-29 мая в Рязани.