24.11.2019

24 ноября в России отмечается один из самых добрых и светлых праздников - День матери!

24 ноября в России отмечается один из самых добрых и светлых праздников - День матери, в который мы вспоминаем и чествуем самого важного человека в нашей жизни. В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь!
     Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Еще в Древней Греции каждый год устраивались празднества с обрядами в честь Кибелы, или Реи, великой матери богов. С XVII века в Великобритании отмечалось «Материнское воскресенье», посвящённое чествованию матерей по всей стране. В разных странах этот день приходится на разные даты, но суть его одна - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери. Мамы хранят уют и тепло в доме, заботятся о своих чадах, носят их под сердцем, поддерживают и оберегают на протяжении всей жизни. 
     От всей души поздравляем наших мамочек с их «профессиональным» праздником, ведь быть мамой — это трудная ежедневная работа без отпусков и выходных. Так пускай эта работа, кроме хлопот и переживаний, приносит Вам колоссальное удовольствие, неиссякаемое вдохновение, чувство гармонии и теплоты. Пусть наградой за Ваш труд будет огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек, теплые родные объятия и гордость за их достижения!
     Особые наши поздравления - мамочкам-дзюдоисткам, спортсменкам и тренерам. Непросто совмещать нелегкий материнский труд с упорными ежедневными тренировками на татами, но им это удается! 
     Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем неиссякаемых душевных сил, мудрости, терпения, счастья, любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми!