10.12.2019

7-8 декабря прошёл XXVII международный турнир по дзюдо, посвященный Дню Энергетика

7-8 декабря в СКК «Энергетик» прошёл XXVII международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы Ленинградской АЭС, посвящённый Дню энергетика. В турнире приняли участие 270 спортсменов из 6 стран: помимо участников из 20 регионов России, за звание лучших также боролись дзюдоисты из Азербайджана, Германии, Грузии, Греции и Белоруссии. В первый день юноши и девушки соревновались в командном первенстве, а во второй – в личном.
     В качестве почетного гостя турнир посетил член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Франц Клинцевич.
     По итогам первого дня среди 15 команд лучшими стали дзюдоисты Краснодарского края. Призовые места распределились следующим образом:
     1 место – Краснодарский край
     2 место – Азербайджан
     3 место – г. Сосновый Бор Ленинградской обл.
     3 место – Греция
     Результаты в личном зачете опубликованы на официальном сайте ЛОРОО "ФДЛО": www.judo47.ru.
     На верхнюю ступень пьедестала помимо России дважды поднялись представители Грузии и один дзюдоист из Азербайджана. На церемонии награждения победителям были вручены медали, дипломы и ценные призы от Ленинградской АЭС. По решению судейской коллегии, были вручены специальные призы «Самой юной участнице турнира» и «За волю к победе».
     На турнир был приглашен чемпион мира по самбо, чемпион Европы по дзюдо, заслуженный мастер спорта Руслан Гасымов. 9 декабря он провел мастер-классы и тренировочные сборы для участников турнира.