17.04.2021

8 мая в Выборге пройдут Чемпионат и Спартакиада молодежи Ленинградской области по дзюдо

8 мая, в канун Дня Победы, спортивный комплекс "Выборг" в очередной раз примет важнейший областной официальный турнир года - чемпионат Ленинградской области. В этом году состязания состоятся в необычном формате - параллельно с чемпионатом области пройдет региональный этап V летней Спартакиады молодежи России, в котором примут участие юниоры и юниорки до 21 года (2002-2004 гг. р.). Победители областной Спартакиады получат право участвовать во 2-м (межрегиональном) этапе в г. Череповце и побороться за путевки на финал, который пройдет в начале августа в Казани.
       Спартакиады молодежи России - важнейшие события в спортивной жизни страны. Финальные соревнования Всероссийских Спартакиад приравниваются к первенствам России по соответствующим видам спорта - это официально указано в Единой Всероссийской спортивной классификации (ЕВСК). Первая Спартакиада молодежи состоялась в 2006 году в Ханты-Мансийске, а нынешняя будет уже пятой по счету.
       Регламент мероприятия предусматривает, что соревнования регионального этапа Спартакиады пройдут в утренней части и начнутся в 11.30, после церемонии торжественного открытия. В вечерней части пройдет Чемпионат Ленинградской области, в котором смогут принять участие и те спортсмены, которые выступали в спартакиадном турнире. Вечерняя часть мероприятия начнется в 15.00.
       Официальное взвешивание участников соревнований состоится 7 мая с 18 до 19 часов. Спортсмены также смогут взвеситься и 8 мая - юниоры и юниорки с 10.00 до 10.30, мужчины и женщины - с 13.00 до 13.30.
       По решению Президиума, в официальных соревнованиях Ленинградской области могут принимать участие только те спортсмены, тренеры, судьи и официальные лица, которые уплатили ежегодный членский взнос в ЛОРОО "Федерация дзюдо Ленинградской области". На взвешивании каждый участник должен будет предоставить документ, подтверждающий уплату взноса. Руководители делегаций, официальные представители, тренеры и судьи должны предъявить документ, подтверждающий уплату взноса, во время работы комиссии по допуску участников.
       Соревнования будут проведены с учетом действующих санитарно-эпидемиологических требований. Зрители не будут допущены на мероприятие. Все участники и официальные лица будут обязаны соблюдать масочный режим. При этом, соревнования могут быть перенесены или отменены в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.
       По результатам чемпионата Ленинградской области будет сформирована сборная команда, которая примет участие в чемпионате СЗФО в г. Череповце, где наши спортсмены будут оспаривать путевки на финал чемпионата России. Главные соревнования страны по дзюдо состоятся в Майкопе с 23 по 26 сентября.