10.06.2021

Члены Президиума ЛОРОО "ФДЛО" встретились с председателем Комитета по физической культуре и спорту

 
       9 июня в офисе Федерации дзюдо Ленинградской области состоялось рабочее совещание с участием Президиума Федерации дзюдо Ленинградской области и председателя областного Комитета по физической культуре и спорту Дмитрия Петровича Иванова. В совещание приняли участие Президент ЛОРОО "ФДЛО" В.В. Гаврилюк, вице-президенты С.-Х. Я. Чимаев, А.М. Смирнов, Ю.М. Яковлев, помощник Президента ЛОРОО "ФДЛО" А.А. Брайнин.
       В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы развития вида спорта дзюдо на территории Ленинградской области, а также вопросы взаимодействия ЛОРОО «ФДЛО» и Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. В частности, члены Президиума попросили Дмитрия Петровича помочь наладить более эффективное взаимодействие Федерации с территориальными органами МВД в части организации и проведения официальных спортивных мероприятий по дзюдо на территории Ленинградской области, в котором на сегодняшний день существуют определенные сложности. Эта проблема касается не только нашей, но и других региональных спортивных федераций.
       Обсуждались также вопросы организации и проведения в текущем и следующем году в Ленинградской области значимых региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований по дзюдо, в том числе II (межрегионального) этапа и финала XI летней Спартакиады учащихся России, Кубка Губернатора Ленинградской области и Кубка Александра Массарского.
       Участниками было обсуждено предложение Федерации о внесении изменений в Положение об оплате труда тренеров Ленинградской области, принятие которых даст возможность повысить мотивацию тренеров к достижению их воспитанниками высоких спортивных результатов. Также была достигнута договоренность о возможности применения практики параллельных зачетов результатов при переходах наших перспективных дзюдоистов в другие регионы или, напротив, в случаях, когда спортсмены переходят для продолжения спортивной подготовки из других регионов в Ленинградскую область.
       В целом, совещание прошло в доброжелательной и конструктивной атмосфере. После его окончания, Президент ЛОРОО "ФДЛО" Валерий Гаврилюк подарил Дмитрию Петровичу книгу "47 регион - территория дзюдо. История, факты, события", посвященную истории становления и развития олимпийского вида спорта дзюдо в Ленинградской области. Присутствующие договорились продолжить регулярные контакты и стремиться эффективно взаимодействовать в целях развития и популяризации базового олимпийского вида спорта дзюдо на территории Ленинградской области.