07.01.2020

Дзюдоисты из Ленинградской области приняли участие в тренировочном лагере по самбо и дзюдо в Москве

Тренировочное мероприятие проводится четвертый год подряд и стало уже традиционным. Лагерь стартовал 3 января 2020 года в Центре спорта и образования «Самбо-70» и продлился до 6 января.
В мероприятии участвовали свыше 900 спортсменов из 42 регионов России и 8 зарубежных стран (Беларусь, Казахстан, Франция, Азербайджан, Киргизия, Кипр, Таджикистан).
На открытии лагеря с приветственным словом выступил генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта Ренат Алексеевич Лайшев. Руководитель легендарной школы единоборств, которая в этом году отпразднует свое 50-летие, поздравил участников с наступившим Новым годом и выразил благодарность всем спортсменам и тренерам, которые проводят новогодние праздники не в семейном кругу, а в тренировочных буднях в «Самбо-70».
«Для нас большая честь принимать такое количество спортсменов. Этот год для нас особенный, школе «Самбо-70» исполняется 50 лет. Мы будем рады всех вас видеть у нас в гостях на протяжении всего года. Я хочу пожелать Вам хороших тренировок и получения опыта. Я чувствую мощь и настоящую силу бойцов, мастеров своего дела, которые стоят сейчас на ковре. Добро пожаловать! И с праздником!»
За время лагеря наши спортсмены провели более 40 схваток. Уровень спарринг-партнеров был очень высоким, в зале можно было видеть многих титулованных спортсменов, членов сборных команд России по дзюдо и самбо. Среди участников - победитель турниров "Гранд Шлем" и "Гран При", 3-кратный чемпион Мира по самбо Уали Куржев, обладатели Кубка России 2019 года Егор Цветков, Екатерина Долгих и Элис Старцева, чемпионки Мира по самбо Диана Рябова и Ольга Митина, бронзовая призерка Чемпионата России Дилбара Салкарбек, другие известные дзюдоисты и самбисты.
Участие в тренировочном мероприятии столь высокого уровня стало для наших спортсменов важным этапом подготовки к главным стартам нового спортивного сезона.