26.07.2020

В Выборге состоялось первенство Ленинградской области по дзюдо среди спортсменов до 18 лет

12 сентября спортивной комплекс "Выборг" принял юных дзюдоистов - участников первенства Ленинградской области среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены в составе спортивных сборных команд муниципальных образований Ленинградской области разыграли медали в 17 весовых категориях - 9 у юношей и 8 у девушек.
       В соревнованиях приняли участие около 100 юных спортсменов, представляющих 10 муниципальных районов Ленинградской области и Сосновоборский городской округ.
       По результатам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Ленинградской области, которая под руководством старшего тренера спортивных сборных команд Ленинградской области по резерву Ирены Ахметовой будет представлять наш регион на первенстве Северо-Западного федерального округа в Череповце 8-11 октября.
       В результате командной борьбы, первое место в командном зачете заняла сборная команда Выборгского муниципального района, второе место заняла команда Тосненского района, 3 место завоевала команда Гатчинского района.