21.10.2019

Дзюдоисты Ленинградской области успешно выступили во Всероссийских соревнованиях в Туле

Представительный юниорский турнир - Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Тульской области" на призы РОФСО "Юность России" - прошел в городе-герое Туле 19 и 20 октября. В соревнованиях приняли участие 190 юниоров и юниорок 2000-2002 гг. рождения из 27 регионов России.
Ленинградская область была представлена на турнире пятью участниками - четырьмя юниорками и одним юниором.
Победу в весовой категории до 70 кг одержала член сборной команды России, серебряная медалистка юниорского Кубка Европы в Санкт-Петербурге Елизавета Постникова (Сосновый Бор, тренеры - Кудяков Е.С., Брайнин А.А., Ахметова И.А.).
Второе место в весовой категории до 44 кг заняла Алена Синева (Гатчинский р-н, тренеры - Мякинин Д.А., Мякинин А.А.).
Бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг завоевала Анастасия Амелькина (Сосновый Бор, тренеры - Ахметова И.А., Кудяков Е.С., Брайнин А.А.).
В соревнованиях юниоров бронзовым призером стал Сергей Шайтан (Гатчинский р-н, тренеры - Мякинин Д.А., Мякинин А.А.).
Прошедшие соревнования являлись одним из этапов подготовки к первенству России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое состоится 14-17 ноября в г. Красноярске.