10.10.2020

Евгения Богданова (Кондрашова) завоевала золотую медаль Всероссийской Универсиады

Представительные соревнования среди студентов вузов - Всероссийская Универсиада - прошли 7-8 октября в Екатеринбурге. В них приняли участие 178 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации и города федерального значения Санкт-Петербурга - 107 мужчин и 71 женщина.
       Наша спортсменка, член сборной команды России, мастер спорта Евгения Богданова (Кондрашова) завоевала "золото" в тяжелой весовой категории (свыше 78 кг) среди женщин.
       Первую встречу Евгения выиграла досрочно, в результате получения соперницей из Перми Ксенией Ужеговой трех замечаний "шидо". Вторую встречу наша спортсменка также завершила быстро, броском на "иппон" победив Полину Генералову из Краснодарского края. В финальном поединке Евгении хватило 30 секунд, чтобы одержать "чистую" победу над Юлией Калгиной (Калужская область). В итоге у Евгении 1 место и золотая медаль Универсиады.
       Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет нашу спортсменку с высоким результатом и желает ей новых побед на всероссийском и международном татами!