13.09.2021

Ленинградский дзюдоист успешно выступил на Всероссийских соревнованиях в Волгограде

10-11 сентября в Волгограде состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО "Динамо", которые стали одними из самых представительных за последнее время в возрастной группе юношей и девушек до 18 лет. В них приняло участие почти 400 юных спортсменов из 27 регионов России. На соревнованиях присутствовали почетные гости: Председатель Всероссийского ФСО "Динамо" генерал-лейтенант Анатолий Гулевский, председатель волгоградской областной организации "Динамо" Игорь Голдобин, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант Александр Кравченко.
       Единственный представитель Ленинградской области на этих соревнованиях - воспитанник Тосненской СШОР по дзюдо Подлесных Даниил (тренер Кривогуз В.А.), стал серебряным призером в весовой категории до 90 кг. Спортсмен провел 5 поединков, одержав победы над соперниками из Самарской области, Карачаево-Черкессии, Ингушетии и Адыгеи. В финале ленинградский спортсмен уступил самарцу А. Мелконяну.
       Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет спортсмена и его тренера, желает успешного выступления на предстоящем первенстве СЗФО в Великом Новгороде и завоевания путевки на финал первенства России.