26.11.2021

Ленинградский спортсмен вошел в восьмерку лучших по итогам юниорского первенства России по дзюдо

 
        22-25 ноября в Екатеринбурге состоялось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в нем приняли 627 спортсменов - 374 юниора и 253 юниорки, представляющие 65 регионов России.
       Спортивную сборную команду Ленинградской области на этих соревнованиях представляли 7 спортсменов - 5 юниоров и 2 юниорки. Единственным представителем нашей области, сумевшим войти в восьмерку лучших молодых дзюдоистов страны, стал воспитанник Выборгской СШОР "Фаворит", тяжеловес Константин Плужников (тренер - Голубев А.Б.).
       В первом поединке ленинградский спортсмен за 2 минуты 30 секунд одержал победу над дагестанцем Тимерланом Солтаевым, а во второй встрече уступил свердловчанину Булуду Сафарову. В утешительной группе наш спортсмен смог одолеть не только представителя Приморского края Даниила Лигая, но и титулованного краснодарца Нодара Оноприенко. Победа в следующем поединке с Артуром Лешкеновым (Рязанская область) дала бы ленинградскому спортсмену возможность участвовать в поединке за бронзовую медаль. К сожалению, Константин проиграл поединок и остался на 8-й строчке в итоговом протоколе соревнований.
       Тем не менее, следует отметить, что ленинградский тяжеловес, несмотря на молодой возраст, показал на этих представительных соревнованиях неплохую борьбу и успешно противостоял очень сильным соперникам. Это позволяет надеяться на дальнейший спортивный прогресс и будущие высокие результаты молодого выборгского дзюдоиста.