18.07.2018

После тяжелой и продолжительной болезни безвременно ушел из жизни Сергей Иванович Тарновский!

Уважаемые друзья и коллеги!

 Президиум Федерации дзюдо Ленинградской области с глубоким прискорбием извещает Вас о печальном событии – после тяжелой и продолжительной болезни безвременно ушел из жизни Сергей Иванович Тарновский.

Сергей Иванович всю свою жизнь посвятил нелегкой профессии детского тренера. Через его руки прошли сотни детей и подростков, многие из которых добились высоких спортивных результатов. Многие годы Сергей Иванович передавал им свой опыт и знания, прививал любовь к дзюдо, мужество, терпение, трудолюбие и другие качества, необходимые не только в спорте, но и в жизни. Его лучшие воспитанники – Ульяна Пасынкова, Дарья Сиднова, Ольга Тимофеева – неоднократно становились победителями и призерами межрегиональных и всероссийских соревнований, входили в состав сборных команд страны.

Сергей Иванович был не только прекрасным тренером, но и талантливым организатором, создал и возглавил в своем родном поселке Дружная Горка спортивную школу, был исполнительным директором областной федерации самбо. Он также вел активную общественную деятельность – жители поселка не раз оказывали ему доверие, избирая депутатом Совета депутатов МО «Дружногорское городское поселение», а затем и Главой Дружногорского городского поселения.

Его человеческие качества – доброта, отзывчивость, чувство долга и ответственности, бескорыстие, готовность прийти на помощь в трудную минуту – снискали ему всеобщее уважение коллег, любовь родных и близких. Для всех своих друзей и соратников Сергей Иванович являлся непререкаемым авторитетом и примером для подражания.

Трагическая смерть Сергея Ивановича болью отозвалась в сердцах всех тех, кто его знал и любил. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Церемония прощания с Сергеем Ивановичем Тарновским состоится 20 июля в 10.30 в МКОУ ДОД ДЮСШ «Росич». В 13.00 состоится отпевание на Дружногорском кладбище.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.