27.10.2020

Поздравление Президента ЛОРОО "ФДЛО" Валерия Гаврилюка с Международным днем дзюдо!

Уважаемые коллеги, друзья!
 
       От имени Президиума ЛОРОО «ФДЛО» искренне и сердечно поздравляю всех дзюдоистов Ленинградской области со Всемирным Днем дзюдо!
       Этот вид спорта заслуженно завоевал популярность в России и во всем мире. Для многих успешных, состоявшихся в жизни людей дзюдо стало той базой, на основе которой они достигли успеха на своем жизненном поприще. Это лучшее воплощение основной ценности дзюдо — философии мягкой силы и дисциплины, гармонии между спокойным, ясным умом и сильным телом, способным в любой момент отреагировать на атаку соперника.
       Всемирный праздник дзюдо ежегодно отмечается в день рождения Дзигоро Кано — великого основателя этого вида единоборств. Более двухсот стран создали свои национальные федерации, в мире около 28 миллионов человек регулярно занимаются дзюдо. В Ленинградской области число продолжателей традиций дзюдо также растет год от года. Наша федерация, все ее члены вносят достойный вклад в развитие и популяризацию дзюдо в Ленинградской области и России в целом. Конечно, впереди еще много работы по подготовке нынешних и будущих чемпионов, развитию нашего тренерского цеха, популяризации детского спорта, укреплению материальной базы. Мы уверены, что вместе нам по плечу самые трудные задачи, и в скором будущем мы обязательно увидим наших дзюдоистов на пьедесталах соревнований самого высокого ранга!
       Хотелось бы, чтобы каждый посвящённый в мир дзюдо вырос достойным человеком и добропорядочным гражданином нашей страны, принёс реальную пользу нашей области, родной России.
       Во Всемирный день дзюдо желаю всем здоровья, спортивного и творческого долголетия, развития и самосовершенствования, роста мастерства, мудрых и терпеливых наставников!
 
С искренним и глубоким уважением,
 
Валерий Гаврилюк,
Президент ЛОРОО «ФДЛО»