06.04.2020

Приглашаем дзюдоистов Ленинградской области принять участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню спорта!

С 2013 года по решению ООН 6 апреля ежегодно отмечается День спорта на благо развития и мира.
Цель праздника - привлечь внимание людей к важности спорта как средства укрепление мира и взаимопонимания между людьми и нациями. Ежегодно в этот день проводятся спортивные шоу, фестивали, соревнования и другие спортивно-массовые мероприятия. Однако в этом году, в связи с пандемией коронавируса, все праздничные мероприятия проводится дистанционно. Например,спортсмены со всего мира принимают участие в онлайн-акции «Белая карта» (Whitecard).
Для участия в акции необходимо выложить свою фотографию с белой картой, которая символизирует позитивное начало спорта, а также рассказать свою историю о том, как спорт помог обрести дружбу, помочь другому человеку, изменить к лучшему свою жизнь или взгляды на мир. Наиболее интересные истории публикуются на специальном сайте www.april6.org
В России в акции «Белая карта» приняли участие вице-президент Федерации дзюдо России, семикратный чемпион Европы Тамерлан Тменов, Олимпийские чемпионы Беслан Мудранов, Хасан Халмурзаев и Тагир Хайбулаев, чемпион Мира Иван Нифонтов, призерка Олимпийских Игр Наталья Кузютина и неоднократный призер чемпионатов Мира Кирилл Денисов, а также большое количество тренеров, взрослых и юных спортсменов.
В рамках празднования Дня спорта Международная федерация дзюдо (IJF) проводит конкурс рисунков для детей младше 14 лет, посвящённый таким ценностям дзюдо, как мужество, уважение к старшим, партнерам и соперникам, скромность, дружба, честность, искренность, самообладание, вежливость.
Правила участия:
1. Нарисовать рисунок на тему «Как я вижу ценности дзюдо». Ребёнок должен изобразить, как он видит проявление мужества, дружбы, искренности, уважения и т.д (1 рисунок = 1 ценность дзюдо).
2. Персонаж обязательно должен быть в кимоно. 
3. Для загрузки рисунков необходимо зарегистрироваться на сайте https://8.ijf.org.
4. Можно отправить несколько иллюстраций, но они должны быть абсолютно разными.
5. Можно использовать любой художественный инструмент для создания (например, карандаш, фломастеры, краски, графика и т.д.)
6. Авторские права защищены! За копирование изображений участник будет дисквалифицирован!
7. Отправить рисунки необходимо до 25 мая. Подведение итогов 1 июня.
За лучшие работы будут присуждены призы: кимоно, игрушки-талисманы IJF, футболки.
Приглашаем всех спортсменов и тренеров Ленинградской области принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Международного Дня спорта!