11.08.2018

С Днём Физкультурника!

Дорогие друзья, любители дзюдо!
От имени Президиума Федерации дзюдо Ленинградской области поздравляю всех Вас с профессиональным праздником – Днем физкультурника!
В последние десятилетия наш вид спорта находится на подъеме. Российские дзюдоисты все чаще выигрывают медали на Олимпиадах, других престижных состязаниях, завоевывают славу для России. Растут результаты и у спортсменов из Ленинградской области, трое из которых входят в состав сборных команд России по дзюдо.
Но еще важнее, что наш вид спорта становится все более массовым и популярным в России, в том числе и в Ленинградской области. Очень здорово, что не только дети и подростки, но и молодежь, и взрослые люди самого разного возраста, желающие заниматься физической культурой для собственного здоровья, все чаще выбирают дзюдо. А вместе с ним - путь к здоровью и позитивному жизненному настрою. Как говорится, "в здоровом теле - здоровый дух".
За высокими достижениями стоит колоссальный труд. Это результат большой, планомерной работы, которую мы делаем вместе с Вами. Одни становятся чемпионами, другие – воспитывают и готовят их, работают с детьми, руководят школами, организуют состязания.
Чтобы добиться большего, нам нужно, чтобы в наши секции приходило еще больше детей, которые, занимаясь физической культурой, укрепляли бы здоровье и становились достойными гражданами страны, а те, кто посвятит себя большому спорту, добивались успехов на мировом татами и укрепляли престиж российского дзюдо. Уверен, что Ленинградская область займет в нем достойное место.
День физкультурника - праздник для всех, кто посвятил жизнь физической культуре и спорту. Благодарим всех Вас за вклад в развитие дзюдо в Ленинградской области и желаем крепкого здоровья, удач, побед и высоких спортивных результатов!
 
Президент ЛОРОО "ФДЛО"
Валерий Гаврилюк