24.04.2021

Сборная команда Ленинградской области приняла участие во Всероссийских соревнованиях в Армавире

21-24 апреля в Армавире состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо, которые по своему статусу приравнены к первенству страны среди юниоров до 21 года (2001 – 2003 гг. рождения). Соревнования проводились на татами Центра олимпийской подготовки по дзюдо и самбо, в стенах которого выросло немало талантливых борцов, в том числе Олимпийский чемпион Беслан Мудранов.
       На состязания, по итогам которых будет сформирован кадровый резерв юниорской сборной России, съехались 345 спортсменов из 51 региона, восьми федеральных округов, а также городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.
       В составе сборной команды Ленинградской области, в соревнованиях приняли участие 8 спортсменов. К сожалению, никто из них не смог принять участие в поединках финального блока.
      Лучший результат показал кингисеппский спортсмен Хвича Месаблишвили (до 60 кг), котороый сумел одержать победы в предварительных поединках 1 и 2 круга. К сожалению, наш дзюдоист уступил в 3 раунде Владиславу Тормакову из Татарстана и уже не утешался.
      Сосновоборский дзюдоист Максим Преснов (до 55 кг), проиграв в 1 круге будущему победителю соревнований Сергею Богословских из Свердловской области, в утешительной группе одержал победу над Егором Гориным из Мордовии, но в следующем круге уступил санкт-петербургскому спортсмену Льву Соминскому и выбыл из дальнейшей борьбы.
      Остальные наши участники выбыли из соревнований, проиграв свои стартовые поединки.