11.03.2021

Сборная команда Ленинградской области заняла 2 место в командном зачете Всероссийских соревнований по дзюдо

10-11 марта в Орле прошли Всероссийские соревнования на призы ОГФСО "Юность России" среди юниоров и юниорок до 23 лет. В них участвовали 136 спортсменов, представляющих 22 региона России, входящих в состав 5 федеральных округов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга. Победители соревнований получали право на присвоение звания мастера спорта России, а также завоевывали путевку на финал первенства России в этой возрастной категории.
       Сборная команда Ленинградской области, под руководством главного тренера сборных команд области Вадима Федорова, сумела завоевать 2 место в общекомандном зачете среди 22 субъектов Российской Федерации. Сделать это удалось в первую очередь благодаря золотым медалям женской половины нашей команды. В весовой категории до 52 кг первенствовала Ангелина Босиек из Тосненской СШОР, уверенно победившая всех своих соперниц. В весовой категории до 70 кг победила Галина Агафонова (Киришская ДЮСШ), а в весовой категории до 78 кг золотую медаль получила Елизавета Постникова (Всеволожская СШОР). Еще одна представительница Всеволожской СШОР Дарья Баштырева завоевала "бронзу" турнира в весовой категории до 63 кг, выиграв в малом финале у своей одноклубницы Анастасии Амелькиной, которая осталась на пятой строчке протокола соревнований.
       Следует также отметить отличное выступление и наших юниоров. Серебряную медаль в весовой категории до 73 кг завоевал Докка Эльмурзаев (Тосненская СШОР по дзюдо), а бронзовые награды заработали сразу 2 представителя СКК "Малахит" (г. Сосновый Бор)​​​​ - Олег Педдер (весовая категория до 66 кг) и Артемий Литвинов (весовая категория до 81 кг).
       Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет победителей и призеров соревнований, желает им новых успешных стартов!