29.07.2019

Спортсменка из Ленинградской области Елизавета Постникова завоевала серебряную медаль в составе сборной команды России на Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Баку.

На пути к финалу наша команда одолела своих сверстников из Венгрии (4:1) и Германии (4:2). В финальной встрече с очень сильной командой Турции, победившей в командном турнире на прошедшем в июне первенстве Европы среди кадетов в Польше, россияне уступили соперникам, оставшись в итоговом протоколе на втором месте.
    Накануне, в личном турнире, в первом круге Елизавета трижды заставила судей наказать португальскую спортсменку Каролину Пайва, а во втором двумя бросками на оценку "Ваза-ари" решила исход поединка со сверстницей из Финляндии Лоттой Вахе. В четвертьфинале жребий свел нашу спортсменку с бронзовой призеркой первенства Европы Яэль Ван Хеемст, которая в середине второй минуты встречи сумела провести результативную атаку на "Иппон".
    В первом утешительном поединке Елизавета болевым приемом выиграла у азербайджанки Нармин Амирли. Следующий поединок, победитель которого получал право бороться за бронзовую награду Фестиваля, наша спортсменка проиграла тремя наказаниями "Шидо" еще одной призерке прошедшего первенства Европы - Уне Долгилевице из Латвии. Итоговый результат Елизаветы Постниковой в личных соревнованиях - 7 место.
    Для Елизаветы прошедший турнир стал первым официальным стартом европейского уровня в ее спортивной карьере. Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет спортсменку, а также ее тренеров Кудякова Е.С. и Брайнина А.А. с успешным выступлением, желает новых побед и высоких результатов!