16.02.2020

Спортсмены Ленинградской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях "Легенды петербургского дзюдо"

14 февраля в ЦФК Калининского района прошли первые Всероссийские соревнования "Легенды петербургского дзюдо", в которых приняла участие спортивная сборная команда Ленинградской области, в составе 14 юниоров и 4 юниорок.
        Наши спортсмены показали хорошие результаты. Член сборной команды России Докка Эльмурзаев (г. Тосно, тренеры Калашаов З.К. и Чимаев А.С.) завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг. В весовой категории до 100 кг сразу два наших спортсмена стали бронзовыми призерами - Сергей Шайтан (Гатчинский р-н, тренеры Мякинин Д.А. и Мякинин А.А.) и Дмитрий Дударев (г. Тосно, тренеры Федоров В.С. и Медведева Ж.В.). В весовой категории свыше 100 кг отличился Сергей Сироткин (г. Кириши, тренер Ивченко А.А.), также ставший бронзовым призером, 4-е место в этой весовой категории занял Зубаир Асадов (г. Тосно, тренеры Калашаов З.К. и Чимаев А.С.). В шаге от пьедестала почета остановился выборгский спортсмен Дониер Жаббаров (тренер Кузнецов Б.А.), ставший пятым в весовой категории до 73 кг.
        В соревнованиях юниорок, в весовой категории до 70 кг победила Галина Агафонова (г. Кириши, тренер Ивченко А.А.), "бронзу" в весовой категории до 48 кг завоевала Алена Синева ((Гатчинский р-н, тренеры Мякинин Д.А. и Мякинин А.А.), а в весовой категории до 63 кг Анастасия Амелькина (г. Сосновый Бор, тренеры Ахметова И.А., Кудяков Е.С., Брайнин А.А.) заняла 4 место.
        Необходимо отметить, что соревнования являлись отборочными для участия в молодежном первенстве страны, которое пройдет 4-8 марта в Тюмени, а победители соревнований получили право на присвоение спортивного звания "Мастер спорта России" (при условии выполнения требований ЕВСК).
        Всего в соревнованиях принимали участие 116 спортсменов (97 юниоров и 19 юниорок), представляющих 15 регионов Российской Федерации.