19.11.2020

В Отрадном состоялось первенство Ленинградской области по дзюдо

В минувшую субботу в г. Отрадном (Кировский район) прошло первенство Ленинградской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2008-2009 гг. р.), в котором приняли участие спортивные сборные команды 11 муниципальных районов. Всего в соревнованиях участвовало 128 юных спортсменов - 33 девочки и 95 мальчиков.
       Эти соревнования должны были состояться в марте в г. Светогорске (Выборгский район) как этап отбора на Всероссийские соревнования для этой возрастной группы, но, в связи со вспышкой эпидемии COVID-19, финальный этап был отменен, а областные соревнования - перенесены на осень. Сложившаяся в области непростая эпидемиологическая ситуация вынудила организаторов установить ряд ограничений на участие в соревнованиях. Так, состав спортивных сборных команд муниципальных районов был ограничен 20-ю спортсменами, причем в одной весовой категории можно было выставлять не более 3 участников. Кроме того, соревнования были разделены на 3 этапа по весовым категориям, чтобы ограничить количество участников, одновременно находящихся в зале. Родители в спортивный зал не допускались, все спортсмены, тренеры и судьи должны были на протяжении соревнований соблюдать масочный режим.
      В командном зачете лучшей стала спортивная сборная команда Выборгского муниципального района (69 очков), с приличным отрывом опередившая команды Тосненского (59 очков) и Гатчинского (48,5 очков) районов, занявшие соответственно 2 и 3 место. На 4 месте осталась команда Всеволожского района (45 очков), лишь 3,5 очка уступившая занявшим 3 место гатчинцам. Команды остальных муниципальных районов значительно отстали от лидеров по количеству победителей и призеров соревнований.
       Победителями первенства Ленинградской области в личном зачете стали:
Девочки
28 кг - Петрушина Ирина (Выборгский МР)
32 кг - Прохорова Анастасия (Тосненский МР)
36 кг - Шашкова Арнела (Гатчинский МР)
40 кг - Тукан Аделина (Всеволожский МР)
44 кг - Кудякова Валерия (Всеволожский МР)
52 кг - Борисова Надежда (Выборгский МР)
57 кг - Жукова Анжелика (Тосненский МР)
63 кг - Хорошилова Луиза (Всеволожский МР)
+63 кг - Диц Ирина (Киришский МР)
Мальчики:
34 кг - Попрыгин Даниил (Ломоносовский МР)
38 кг - Разгуляев Егор (Ломоносовский МР)
42 кг - Пелевин Денис (Гатчинский МР)
46 кг - Михайловский Роман (Выборгский МР)
50 кг - Белоруков Захар (Сосновоборский ГО)
55 кг - Филиппов Александр (Тосненский МР)
60 кг - Багоцкий Родион (Тосненский МР)
66 кг - Лавров Никита (Тосненский МР)
73 кг - Федотов Даниил (Киришский МР)
+73 кг - Алексеев Иван (Всеволожский МР)
 
Протоколы соревнований доступны на официальном сайте Федерации: http://www.judo47.ru/competition-results/