04.10.2021

В поселке им. Морозова состоялось открытое первенство Всеволожской СШОР по дзюдо

       
        2 октября в спортивном комплексе Морозовского структурного подразделения Всеволожской СШОР прошло открытое первенство школы по дзюдо среди мальчиков и девочек до 11 лет (2011-2012 гг. рождения). Соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды Всеволожского района, которая 15 октября примет участие в первенстве Ленинградской области в этой возрастной группе. В состав команды войдут по 4 лучших спортсмена в каждой весовой категории.
       В соревнованиях принимали участие юные спортсмены не только из Всеволожской СШОР, но и из других школ и клубов района - СК "Башня" (тренер Дзамашвили В.Е.), СК "Пирамида" (тренеры - Каримов А.Ш. и Каримов З.Ш.), СОШ № 4 г. Мурино (тренер Даниловский В.В.), Северо-Западного фонда развития дзюдо (тренеры - Семенов О.В., Шухат О.В.). Всего в соревнованиях участвовали 50 юных дзюдоистов.
       Всеволожская СШОР является одной из самых крупных и многочисленных по составу занимающихся спортивных школ в Ленинградской области. В школе развивается 20 олимпийских видов спорта, а также борьба самбо. Общее количество занимающихся достигает 3 тысяч. Дзюдо во Всеволожской СШОР развивается во Всеволожске, пос. им. Морозова, пос. Токсово, городах Мурино и Сертолово. Пятеро дзюдоистов - воспитанников ВСШОР являются мастерами спорта России, а 19-летняя Елизавета Постникова входит в списочный состав юниорской сборной команды России по дзюдо.