27.09.2019

В Выборге пройдет первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет

 В соревнованиях примут участие спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2003-2005 гг. рождения, имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского разряда.
     Соревнования пройдут в 17 весовых категориях (9 весовых категорий у юношей, 8 у девушек).
     Соревнования являются лично-командными, по их итогам будут определены победители и призеры в личном первенстве и в командном зачете среди субъектов Российской Федерации.
     По результатам личных соревнований, из финалистов (1-2 места) в каждой весовой категории будет сформирована спортивная сборная команда Северо-Западного федерального округа, которая примет участие в первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (28.11 - 01.12, Московская обл., г. Дмитров).
     Финалисты соревнований, выполнившие требования ЕВСК, также получат право на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».
     Спортивная сборная команда Ленинградской области будет представлена полным составом участников – по 4 спортсмена (спортсменки) в каждой весовой категории. В состав команды включены победители и призеры (1-3 место) первенства Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоялось 6-7 сентября в п. Сертолово.
     Соревнования состоятся 27-28 сентября 2019г. в г. Выборге. Место проведения соревнований: СК «Выборг» (г. Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103).
     27 сентября будет работать комиссия по допуску участников, состоятся официальное взвешивание и жеребьевка. 28 сентября в 10.00 пройдет церемония торжественного открытия соревнований, затем будет проведена предварительная часть. По окончании предварительной части пройдут поединки финального блока, церемония награждения победителей и призеров, церемония закрытия соревнований.
     Желаем успеха нашим землякам!