11.04.2019

В Выборге прошел семинар судей и тренеров Ленинградской области

5-7 апреля в Выборге состоялся ежегодный семинар судей и тренеров Ленинградской области, в котором принимало участие 25 судей и тренеров, в том числе вице-президент ЛОРОО "ФДЛО" А.М. Смирнов и главный тренер спортивных сборных команд Ленинградской области по резерву И.А.Ахметова.
Семинар проводили: председатель Коллегии судей по дзюдо Ленинградской области, судья Всероссийской категории С.С.Чимаев и помощник Президента ЛОРОО "ФДЛО", Заслуженный тренер России, судья Всероссийской категории А.А.Брайнин.
 
5 апреля в СК "Спартак" прошла теоретическая часть семинара, посвященная обзору изменений и дополнений к правилам дзюдо IJF в редакции 2019 года. Участники просматривали видеоматериал, комментировали ситуации, обменивались мнениями. По окончании теоретической части, прошло практическое занятие на татами, в ходе которого подробно разбирались наиболее сложные и спорные ситуации, руководители семинара отвечали на вопросы участников.
6-7 апреля судьи, участвовавшие в семинаре, попробовали свои силы в практическом судействе Спартакиады Ленинградской области и первенства области среди мальчиков и девочек до 13 лет. По окончании соревнований, участникам семинара были выданы сертификаты, удостоверяющие их право обслуживать официальные соревнования Ленинградской области в 2019 году.