20.01.2021

В Выборге состоялось первенство Ленинградской области по дзюдо

15 января спортивной комплекс "Выборг" принял участников первенства Ленинградской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Спортсмены в составе спортивных сборных команд муниципальных образований Ленинградской области разыграли медали в 14 весовых категориях - 7 у юниоров и 7 у юниорок.
      В соревнованиях приняли участие 33 спортсменов (23 юниора и 10 юниорок), представляющих 7 муниципальных районов Ленинградской области и Сосновоборский городской округ.
       По результатам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Ленинградской области, которая под руководством главного тренера спортивных сборных команд Ленинградской области по резерву Вадима Федорова будет представлять наш регион на первенстве Северо-Западного федерального округа до 23 лет. Соревнования состоятся в Выборге 26-28 февраля.
       В результате командной борьбы, первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Тосненского муниципального района, второе место заняла команда муниципального Всеволожского района, 3 место завоевала команда Сосновоборского городского округа.