01.03.2021

В Выборге состоялось первенство СЗФО среди юниоров и юниорок до 23 лет

Соревнования прошли 27 февраля в спортивном комплексе "Выборг".
       В первенстве приняли участие 62 спортсмена - 48 юниоров и 14 юниорок, представляющие 7 регионов России, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. В составе сборной команды Ленинградской области в соревнованиях участвовали 26 спортсменов - 19 юниоров и 7 юниорок.
       Команда Ленинградской области выступила традиционно успешно, завоевав 6 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей. Наша сборная победила в общекомандном зачете, оставив позади команды Калининградской и Вологодской областей.
       Победителями первенства стали: Александр Гараджа (до 66 кг), Артемий Литвинов (до 81 кг), Ислам Акарашев (свыше 100 кг), Анастасия Чалая (до 52 кг), Анастасия Амелькина (до 57 кг), Дарья Баштырева (до 63 кг).
       Серебряные медали завоевали: Олег Педдер (до 66 кг), Ангелина Босиек (до 52 кг), Галина Агафонова (до 70 кг).
       Обладателями бронзовых наград стали: Магомедрасул Гасанов (до 60 кг), Турпал-Али Хамбиев (до 66 кг), Дониер Жаббаров (до 73 кг), Тимофей Панфилов (до 81 кг), Владислав Поваляев (до 90 кг), Дмитрий Дударев (до 100 кг), Олеся Формаго (до 63 кг), Екатерина Соболева (до 70 кг).