15.05.2020

Важно! Вступило в действие постановление Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 № 277

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», с 12 мая 2020 года в регионе начали действовать новые правила, регламентирующие проведение занятий физической культурой и спортом, в том числе индивидуальных и групповых спортивных тренировок.
Постановлением предусмотрено, что в период с 12 по 31 мая 2020 года вся территория Ленинградской области делится на 3 зоны.
Зона 1: Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Кировский районы
РАЗРЕШЕНЫ только индивидуальные или парные тренировки на открытом воздухе (без использования раздевалок). В помещениях спортивных объектов ЗАПРЕЩЕНЫ занятия спортом или физкультурой.
Зона 2: Бокситогорский, Кингисеппский, Ломоносовский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский, Киришский районы
РАЗРЕШЕНЫ индивидуальные или парные тренировки, а также групповые тренировки до 10 человек на открытом воздухе (без использования раздевалок). В помещениях спортивных объектов РАЗРЕШЕНЫ 
индивидуальные или парные тренировки без использования раздевалок, обязательно в масках.
Зона 3: Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский районы, город Сосновый Бор.
РАЗРЕШЕНЫ индивидуальные или парные тренировки, а также групповые тренировки до 15 человек на открытом воздухе (без использования раздевалок).
В помещениях спортивных объектов РАЗРЕШЕНЫ индивидуальные или парные тренировки, а также групповые тренировки до 10 человек, без использования раздевалок, обязательно в масках.
Занятия физической культурой и спортом в бассейнах ЗАПРЕЩЕНЫ на всей территории Ленинградской области.